- Año de Creación: 1938
- Número de Departamentos: 4
- Director: Prof. Ana Blanco
HORARIOS 1-2015 | |||||||||
PRIMER SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3111 | 13 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | 10:15 - 12:30 | 10:15 - 11:45 | VICTOR ABREU | ||||
3311 | 11 | INT.AL EST.SOCIEDAD | 10:15 - 11:45 | 10:15 - 11:45 | ISABELLA UNGREDA | ||||
3331 | 11 | INT.EPISTEMOL.C.ECON. | 8:30 - 10:15 | 8:30 - 10:15 | LUIS MARCIALES | ||||
3411 | 10 | MATEMÁTICA I | 7:00 - 9:15 | 7:00-8:30 | POR DEFINIR | ||||
3111 - PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3111 | 14 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | 8:30 - 10:15 | 9:15 - 11:30 | SANTIAGO MARQUEZ | ||||
3111 | 15 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | 7:00 - 9:15 | 7:00-8:30 | JOANNA MARTÍNEZ | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3111 | 17 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | LUIS MORALES | ||||
3311 | 17 | INT.AL EST.SOCIEDAD | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:00 | ISABELLA UNGREDA | ||||
3331 | 17 | INT.EPISTEMOL.C.ECON. | 7:00 - 8:30 | 5:30 - 7:00 | LUIS MARCIALES | ||||
3411 | 17 | MATEMÁTICA I * | 7:00 - 9:15 | 5:30 - 7:00 | ANGEL ALVARADO | ||||
3111 - PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3111 | 18 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA I | 7:00 - 9:15 | 7:45 - 9:15 | DEYANIRA DÍAZ | ||||
*ALGUNAS EVALUACIONES SE REALIZARÁN A TRAVÉS DEL CAMPO VIRTUAL - PROF. ÁNGEL ALVARADO | |||||||||
SEGUNDO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3112 | 20 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA II | 7:00 - 8:30 | 7:00-9:15 | JOSÉ GUERRA | ||||
3251 | 20 | CONTABILIDAD GENERAL* | 3:15 - 4:45 | 3:15 - 4:45 | LIGIA GONZALEZ | ||||
3321 | 20 | HISTORIA ECONOM. I | 11:45-1:15 | 11:45-1:15 | PEDRO BENITEZ | ||||
3412 | 20 | MATEMÁTICA II | 7:00-9:15 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
3112 - PRINCIPIOS DE ECON. II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3112 | 21 | PRINCIPIOS DE ECONOMÍA II | 7:00 - 8:30 | 7:00-9:15 | SANTIAGO MARQUEZ | ||||
3251 - CONTABILIDAD GENERAL | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3251 | 21 | CONTABILIDAD GENERAL | 7:00 - 8:30 | 7:00 - 8:30 | DINORAH OJEDA | ||||
3412 - MATEMÁTICA II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3412 | 21 | MATEMÁTICA II | 7:00-9:15 | 8:30 - 10:00 | POR DEFINIR | ||||
3412 | 22 | MATEMÁTICA II | 9:30-11:45 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
3321 - HISTORIA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3321 | 21 | HISTORIA ECONOM. I | 7:00 - 8:30 | 7:00 - 8:30 | YSRRAEL CAMERO | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3112 | 26 | PRINCIP. ECON. II | 7:45 - 9:15 | 7:00 - 9:15 | LUIGI D´ANDREA | ||||
3251 | 26 | CONTABILIDAD GENERAL | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:00 | DURVIA RODRIGUEZ | ||||
3321 | 26 | HISTORIA ECONOM. I | 7:00 - 8:30 | 5:30 - 7:00 | FRANCISCO FRAIZ | ||||
3412 | 26 | MATEMÁTICA II | 5:30 - 7:45 | 5:30 - 7:00 | GUSTAVO MATOS | ||||
3112 - PRINCIPIOS DE ECONOMÍA II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3112 | 91 | PRINCIPIOS DE ECON. II ** | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:45 | DEYANIRA DÍAZ | ||||
3251 - CONTABILIDAD GENERAL | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3251 | 27 | CONTABILIDAD GENERAL | 3:15 - 4:45 | 3:15 - 4:45 | DURVIA RODRIGUEZ | ||||
*ALGUNAS EVALUACIONES SE REALIZARÁN A TRAVÉS DEL CAMPO VIRTUAL - PROF. LIGIA GONZÁLEZ | |||||||||
** ESTE HORARIO ES EXCLUSIVAMENTE PARA CURSANTES DEL PLAN DE ESTUDIOS 91 | |||||||||
TERCER SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3121 | 30 | MICROECONOMÍA I | 7:00 - 8:30 | 7:00-9:15 | RAMON KEY | ||||
3211 | 30 | CONTABILIDAD SOCIAL I | 4:00 - 5:30 | 4:00 - 5:30 | JUAN PLAJA | ||||
3322 | 30 | HISTORIA ECON.VZLA. | 10:15-11:45 | 8:30-10:15 | ISRRAEL CAMERO | ||||
3413 | 30 | MATEMÁTICA III* | 8:30-10:15 | 9:30-11:45 | BLADIMIR ORTIZ | ||||
3121 - MICROECONOMÍA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3121 | 31 | MICROECONOMÍA I | 8:30 - 11:00 | 11:00 - 12:30 | RONALD BALZA | ||||
3211 - CONTABILIDAD SOCIAL I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3211 | 31 | CONTABILIDAD SOCIAL I | 7:00 - 8:30 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3121 | 36 | MICROECONOMIA I | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
3211 | 36 | CONTABILIDAD SOCIAL I | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:00 | JUAN PLAJA | ||||
3322 | 36 | HISTORIA ECON.VZLA. | 5:30 - 7:00 | 7:45 - 9:15 | FRANCISCO FRAIZ | ||||
3413 | 36 | MATEMÁTICA III | 7:00 - 8:30 | 5:30 - 7:45 | POR DEFINIR | ||||
3211 - CONTABILIDAD SOCIAL I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3211 | 37 | CONTABILIDAD SOCIAL I | 7:00 - 8:30 | 7:00 - 8:30 | VICTOR MONTES | ||||
*CLASE GRUPO GAMMA MARTES Y JUEVES DE 02:00 - 04:00 PM PROF. BLADIMIR ORTIZ | |||||||||
CUARTO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3122 | 40 | MICROECONOMÍA II | 7:00-8:30 | 7:00-9:15 | LESBIA MARIS | ||||
3131 | 40 | MACROECONOMIA I | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | FERNANDO ÁLVAREZ | ||||
3414 | 40 | MATEMÁTICA IV* | 4:00-5:30 | 2:30 - 4:45 | ANA BLANCO | ||||
3421 | 40 | ESTADÍSTICA I | 9:30 - 11:45 | 8:30-10:15 | POR DEFINIR | ||||
3131 - MACROECONOMÍA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3131 | 41 | MACROECONOMIA I | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | POR DEFINIR | ||||
3414 - MATEMÁTICA IV | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3414 | 41 | MATEMÁTICA IV | 2:30-4:00 | 1:45-4:00 | MÁRYORI GONZÁLEZ | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3122 | 46 | MICROECONOMIA II | 5:30 - 7:45 | 5:30 - 7:00 | EDMUNDO SÁNCHEZ | ||||
3131 | 46 | MACROECONOMIA I | 5:30 - 7:00 | 7:00 - 9:15 | LUIS CRESPO | ||||
3414 | 46 | MATEMÁTICA IV | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:45 | MÁRYORI GONZÁLEZ | ||||
3421 | 46 | ESTADÍSTICA I | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | JAIME GARRIDO | ||||
*MODALIDAD SEMIPRESENCIAL - PROF. ANA BLANCO | |||||||||
QUINTO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3123 | 50 | MICROECONOMÍA III | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | LEÓN FERNÁNDEZ | ||||
3132 | 50 | MACROECONOMIA II | 9:30 - 11:45 | 7:00-8:30 | MILTON GUZMÁN | ||||
3141 | 50 | ECONOMÍA INTERNACIONAL I | 7:00-8:30 | 7:00-9:15 | FRANCISCO VIVANCOS | ||||
3422 | 50 | ESTADÍSTICA II | 9:30 - 11:45 | 8:30 - 10:00 | EMILIO FLORES | ||||
3141 - ECONOMÍA INTERNACIONAL I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3141 | 51 | ECONOMÍA INTERNACIONAL I | 10:15 - 11:45 | 10:15 - 12:30 | ABDON SUZZARINI | ||||
3422 - ESTADÍSTICA II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3422 | 51 | ESTADÍSTICA II | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | EMILIO FLORES | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3123 | 56 | MICROECONOMÍA III | 5:30 - 7:00 | 7:00 - 9:15 | EDMUNDO SÁNCHEZ | ||||
3132 | 56 | MACROECONOMIA II | 5:30 - 7:45 | 5:30 - 7:00 | CARLOS PEÑA | ||||
3141 | 56 | ECONOMÍA INTERNACIONAL I | 7:00 - 9:15 | 7:45 - 9:15 | POR DEFINIR | ||||
3422 | 56 | ESTADÍSTICA II | 7:45 - 9:15 | 5:30 - 7:45 | JAVIER FIGUEREDO | ||||
SEXTO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3142 | 60 | ECON. INTERNAC. II | 7:00-9:15 | 8:30 - 10:15 | GUILLERMO ORTEGA | ||||
3221 | 60 | MATEMÁTICA FINANCIERA * | 11:00 - 12:30 | 10:15 -11:45 | BLADIMIR ORTIZ | ||||
3231 | 60 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 2:30 - 4:00 | 2:30 - 4:00 | LUIS NOGUERA | ||||
3423 | 60 | ECONOMETRÍA I | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | RODOLFO MEDINA | ||||
3231 - METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3231 | 61 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 2:30 - 4:00 | 2:30 - 4:00 | LUIS MENA | ||||
3231 | 62 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 2:30 - 4:00 | 2:30 - 4:00 | CATALINA BANKO | ||||
3231 | 63 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 4:00 - 5:30 | 4:00 - 5:30 | LUIS NOGUERA | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3142 | 66 | ECON. INTERNAC. II | 5:30-7:00 | 7:00 - 9:15 | POR DEFINIR | ||||
3221 | 66 | MATEMÁTICA FINANCIERA | 7:00-8:30 | 7:00-8:30 | FELIX ORDAZ | ||||
3231 | 66 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 5:30-7:00 | 5:30 - 7:00 | MAYORIS VERDE | ||||
3423 | 66 | ECONOMETRÍA I | 7:00 - 9:15 | 5:30-7:00 | ANGEL COVA | ||||
3221 - MATEMÁTICA FINANCIERA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3221 | 67 | MATEMÁTICA FINANCIERA | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:00 | LUIS PEÑA | ||||
3231 - METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3231 | 67 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 5:30-7:00 | 7:00-8:30 | MAYORIS VERDE | ||||
3231 | 68 | METODOLOGÍA DE LA INVESTIG. | 7:00-8:30 | 7:00-8:30 | LUIS MENA | ||||
*CLASE DE CALCULADORA MIERCÓLES 12:00 - 1:30 PM PROF. BLADIMIR ORTIZ | |||||||||
*CLASE GRUPO GAMMA MARTES Y JUEVES DE 02:00 - 04:00 PM PROF. BLADIMIR ORTIZ | |||||||||
SÉPTIMO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3151 | 70 | TEORÍA DEL CRECIMIENTO ECONÓMICO | 4:00 - 6:15 | 7:00-8:30 | LEONARDO VERA | ||||
3222 | 70 | FUNDAMENTOS DE FINANZAS | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | DANIEL LAHOUD | ||||
3312 | 70 | ESTADO Y ECONOMÍA | 10:15 -11:45 | 10:15 -11:45 | MIGUEL LEON PRADO | ||||
3424 | 70 | ECONOMETRÍA II | 10:15 - 12:30 | 7:00-8:30 | JAVIER FIGUEREDO | ||||
3222 - FUNDAMENTOS DE FINANZAS | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3222 | 71 | FUNDAMENTOS DE FINANZAS | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | MAURICIO ROITMAN | ||||
3151 - TEORÍA DEL CRECIMIENTO ECONÓMICO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3151 | 71 | TEORÍA DEL CRECIMIENTO ECONÓMICO | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | RAMON PARIS | ||||
3312 - ESTADO Y ECONOMÍA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3312 | 71 | ESTADO Y ECONOMÍA | 8:30 - 10:00 | 8:30 - 10:00 | MIGUEL LEON PRADO | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3151 | 76 | TEORÍA DEL CRECIMIENTO ECONÓMICO | 5:30 - 7:45 | 7:00 - 8:30 | PEDRO ABREU | ||||
3222 | 76 | FUNDAMENTOS DE FINANZAS | 7:45: 9:15 | 7:00 - 9:15 | POR DEFINIR | ||||
3312 | 76 | ESTADO Y ECONOMÍA | 5:30 - 7:00 | 5:30 - 7:00 | VÍCTOR ABREU | ||||
3424 | 76 | ECONOMETRÍA II | 7:00 - 9:15 | 5:30 - 7:00 | RODOLFO MEDINA | ||||
OCTAVO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3152 | 80 | TEORÍAS DEL DESARROLLO Y EL SUBDESARROLLO | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | PEDRO ABREU | ||||
3161 | 80 | ECON.POLIT.CLASICA | 8:30-10:15 | 8:30-11:00 | DEBORA GOSEN | ||||
3241 | 80 | POLITICA ECONOM. I | 7:00-8:30 | 7:00-9:15 | ANGEL GARCÍA | ||||
3241 - POLÍTICA ECONÓMICA I | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3241 | 81 | POLITICA ECONOM. I | 8:30-10:15 | 9:30 - 11:45 | CLAUDINA VILLARROEL | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3152 | 86 | TEORÍAS DEL DESARROLLO Y EL SUBDESARROLLO | 7:15 - 8:45 | 7:00 - 9:15 | JUAN PLAJA | ||||
3161 | 86 | ECON.POLIT.CLASICA | 5:00 - 7:15 | 5:30 - 7:00 | DEBORA GOSEN | ||||
3241 | 86 | POLITICA ECONOM. I | 5:30 - 7:45 | 5:30 - 7:00 | ALBERTO REYES | ||||
3152 - TEORÍA DEL DESARROLLO Y SUBDESARROLLO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3152 | 87 | TEORÍAS DEL DESARROLLO Y EL SUBDESARROLLO | 7:00 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | RAMON PARIS | ||||
NOVENO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3162 | 90 | CRÍTICA ECON.POL.* | 10:15-12:30 | 10:15-11:45 | JORGE PEREZ | ||||
3242 | 90 | POLÍTICA ECONOM. II | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | FRANK GÓMEZ | ||||
3313 | 90 | PROB.SOCIA.CONTEMP. | 8:30-10:15 | 8:30-10:15 | JULIO ESCALONA | ||||
3162 - CRÍTICA DE LA ECONOMÍA POLÍTICA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3162 | 91 | CRITICA ECON.POL.* | 10:15-12:30 | 10:15-11:45 | ELIO CÓRDOVA | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3162 | 96 | CRITICA ECON.POL.* | 7:45: 9:15 | 5:30 - 7:45 | LUIS ARIAS | ||||
3242 | 96 | POLITICA ECONOM. II | 5:30 - 7:45 | 5:30 - 7:00 | FRANK GÓMEZ | ||||
3313 | 96 | PROBL.SOCIA.CONTEM. | 5:30 - 7:00 | 7:00 - 8:30 | JULIO ESCALONA | ||||
* CONFERENCIAS Y EVALUACIONES JUEVES 05:30 PM | |||||||||
DÉCIMO SEMESTRE | |||||||||
DIURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3163 | 91 | ECONOMÍA MARXISTA CONT. I | 10:15 -11:45 | 9:30-11:45 | LUIS PLATA | ||||
3243 | 91 | ECON. Y POLÍTICA PETROLERA | 7:00-9:15 | 7:00-8:30 | RODRIGO PERAZA | ||||
3163 - ECONOMÍA MARXISTA CONTEMPORÁNEA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3163 | 92 | ECONOMÍA MARXISTA CONT. I | 10:15 -11:45 | 9:30-11:45 | JUDITH VALENCIA | ||||
NOCTURNO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3163 | 99 | ECONOMÍA MARXISTA CONT. I | 5:30 - 7:45 | 7:45: 9:15 | LUIS ARIAS | ||||
3243 | 99 | ECON. Y POLÍTICA PETROLERA | 7:45: 9:15 | 7:00-9:15 | ALBERTO REYES | ||||
ELECTIVAS | |||||||||
(ESTAS ASIGNATURAS PUEDEN SER CURSADAS SÓLO SI SE TIENEN 70 CRÉDITOS APROBADOS) | |||||||||
(Y CUMPLIDAS LAS PRELACIONES RESPECTIVAS) | |||||||||
DIURNO | |||||||||
3134 - MACROECONOMÍA AVANZADA II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3134 | 90 | MACROECON. AVANZADA II | 7:00 - 9:15 | MILTON GUZMÁN | |||||
3143 - ECONOMÍA ESPACIAL | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3124 | 71 | ECONOMÍA ESPACIAL | 11:00 - 12:30 | 9:30 - 11:00 | RONALD BALZA | ||||
3165 - ECONOMÍA SOCIALISTA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3165 | 92 | ECONOMÍA SOCIALISTA | 3:15 - 5:30 | JORGE PEREZ | |||||
3177 - CURSO MONOGRÁFICO I | |||||||||
COD. | SEC. | CURSO MONOGRÁFICO | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3177 | 70 | INDICADORES ECONÓMICOS | 8:30-10:15 | 8:30-10:15 | ANTONIO PAIVA | ||||
3212 - CONTABILIDAD SOCIAL II | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3212 | 82 | CONTABILIDAD SOCIAL II | 7:00-8:30 | 7:00-8:30 | NAHOMI DE ANDRADE | ||||
3253 - PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3253 | 82 | PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA | 9:30-11:00 | 8:30-10:15 | RODRIGO PERAZA | ||||
3253 | 83 | PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA | 7:00 - 8:30 | 7:00 - 8:30 | JOSÉ LUIS COLMENARES | ||||
3224 - FINANZAS Y PRESUPUESTO PÚBLICO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3224 | 73 | FINANZAS Y PRESUP PUBLICO | 10:15 - 11:45 | 7:45 - 9:15 | CLAUDINA VILLARROEL | ||||
3255 - RESPONSABILIDAD SOCIAL | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3255 | 80 | RESPONSABILIDAD SOCIAL | 7:00-9:15 | NANCY LORETO | |||||
3233 - FORMULACIÓN Y EVALUACIÓN DE PROYECTOS | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3233 | 81 | FORMUL.Y EVAL. PROY. I | 7:00-8:30 | 7:00-8:30 | ANTONIO PAIVA | ||||
3254 - ANÁLISIS DE MERCADO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3254 | 82 | ANALISIS DE MERCADO | 9:30 - 11:00 | 7:45 - 9:15 | SILVANA PEZZELLA | ||||
3223 - ANÁLISIS DE ESTADOS FINANCIEROS | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3223 | 83 | ANALISIS DE ESTADOS FINANCIEROS | 7:00-8:30 | 7:00-8:30 | DANIEL ORTIZ | ||||
3333 - PROBLEMAS EPISTEMOLOGICOS | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3333 | 84 | PROB. EPISTEMOLÓGICOS | 9:30 - 11:45 | LUIS MARCIALES | |||||
NOCTURNO | |||||||||
3124 - TEORÍA DE JUEGOS | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3124 | 85 | TEORÍA DE JUEGOS | 7:45 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
3143 - ECONOMÍA ESPACIAL | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3124 | 95 | ECONOMÍA ESPACIAL | 7:45 - 9:15 | 7:00 - 8:30 | POR DEFINIR | ||||
3177 - CURSO MONOGRÁFICO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3177 | 77 | INTRODUCCIÓN A LA MACROECONOMÍA DINÁMICA | 4:45 - 7:00 | LEONARDO VERA | |||||
3252 - CONTABILIDAD SUPERIOR | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3252 | 89 | CONTABILIDAD SUPERIOR | 7:00-8:30 | 7:45 - 9:15 | SUGEY RODRÍGUEZ | ||||
3332 - EPISTEMOLOGIA DE LA CIENCIA ECONOMICA | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3332 | 78 | EPISTEM.DE LA CCS.ECON. | 5:30 - 7:45 | VLADIMIR LAZO | |||||
3254 - ANÁLISIS DE MERCADO | |||||||||
COD. | SEC. | ASIGNATURA | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES | VIERNES | PROFESOR | |
3254 | 88 | ANALISIS DE MERCADO | 7:00 - 8:30 | 7:45 - 9:15 | DORIS BENAVIDES | ||||