Comisiones

COMISIONES ASESORAS AL CONSEJO DE ESCUELA

 

*SUB-COMISIÓN DE ASESORAMIENTO ACADÉMICO

DR. JULIO CAMPOS (COORDINADOR)

LIC. ANALETH GUANIPA

DR. JOSÉ EDUARDO MONTEJO

DR. RAFAEL ANTEQUERA (ASESOR)

DRA. ZEGRI PEREIRA

LIC. BENILDA FEULLEBOIS (Psicóloga)

DRA. EVA ECHERMAN (ASESORA)

BR. PEDRO EMAN

BRA. AUTRORAMANUELA BARRETO

BRA. SELENA MARTÍNEZ

 

*COMISIÓN DE EQUIVALENCIAS Y REVALIDAS

DRA. ELENA VELASCO (COORDINADORA)

DRA. LIBERTAD ARROYO

DRA. LEONOR POCATERRA

 

*COMISIÓN DE MESA

DRA. LIBERTAD ARROYO DE GÓMEZ


* COMISIÓN DE  RESIDENCIAS, BECAS Y AYUDANTIAS

DRA. MERCEDES PRIETO  (COORDINADORA)

DRA. YAIRA MATHISON

LIC. ANALETH GUANIPA

DRA. GLORIA GONZÁLEZ (ASESORA)

BR. JOSÉ GREGORIO LARA

BRA. BRIE BARBOZA


*COMISIÓN DE BIOÉTICA

DR. PEDRO LIZARRAGA (Coordinador)

DR. MANUEL GUZMAN

M.V. ANGELA MARTINEZ

DRA. INGRIST ALEMAN

DRA. GLADYS VELÁSQUEZ

SR. ANIBAL ISTURDEZ (POR LA COMUNIDAD)

BRA. FRANDEINA PINTO

BR. HÉCTOR TOSTA

BRA. ALEJANDRA BRUZUAL

 

CUERPO CONSULTIVO:

DRES.: JOSÉ FELIX OLETTA, DANIEL BRACHO, ANA BAJO, Y ENRIQUETA SILEO.

 

*COMISIÓN DE BIBLIOTECA

DRA. LUZ NUÑEZ (COORDINADORA)

DR. EDUARDO PASSARIELLO

DRA. LUZ BARON (ASESORA)

LIC. NORIS SANCHEZ

BRA. GERALDINE RAMÍREZ

 

*COMISIÓN DE BIOTERIO

DRA. ANGELA MARTINEZ (COORDINADORA)

DR. JOSÉ PIERLUISSI

REPRESENTANTE ESTUDIANTIL, ELEGIDO ENTRE LOS PASANTES DEL BIOTERIO.

 

*COMISIÓN DE PLANTA FISICA

DR. JOSÉ PIERLUISSI (COORDINADOR)

DRA. ANGELA DE MARTINEZ

DRA. YAIRA MATHISON

LCDA. MARIA ISABEL LUCENA

ING. HORACIO MEDINA

DR. HOWARD PETIT

BRA. ADRIAN EGEA

BR. GILBERTO MÁRQUEZ

 

*COMISIÓN DE EXTENSIÓN

DR. ALFREDO NODA (COORDINADOR)

DRA. MARÍA MERCEDES CASTRO

DRA. GLORIA GONZÁLEZ

DRA. VIRGINIA DE FRIAS

BRA. ALEJANDRA BRUZUAL

BR. MIGUEL GONZALEZ

BRA. DULCIMAR ESCALNTE

BR. LUIS SOLORZANO

BRA. MELANIE PETITO

 

*COMISIÓN DE PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA

DR. JAIME ZALCHENDLER (COORDINADOR)

DRA. YAIRA MATHISON

DRA. LIBERTAD ARROYO DE GÓMEZ

DR. LUIS BLANCO A.

DR. EDUARDO PASSARIELLO

DR. RICARDO PEREIRO

DR. RAIMUNDO KAFRUNI

MV. ANGELA MARTÍNEZ

ING. HORACIO MEDINA

LCDA. GUSMELIN MOROS

 

*COMISIÓN DE CURRICULUM

DR. ENRIQUE VERA (COORDINADOR)

DRA. JACKELINE PANVINI

DRA. YUBIZALY LÓPEZ R.

DRA. GLADYS VELASQUEZ

DRA. ALBA CARDOZO

DR. RAIMUNDO KAFRUNI

DRA. TERESA GLEDHILL

BRA. ANNE BIANCHI (Citotecnología)

DRA. EVA ECHERMAN (ASESORA)

DRA. ANA BAJO G. (ASESORA)

BR. THEODORO PÉREZ

BR. PENELOPE HIRT

 

*COMISIÓN DE INFORMÁTICA

DR. JAIME ZALCHENDLER (COORDINADOR)

DRA. LEONOR POCATERRA

DR. MARCEL MARCANO

DR. HECTOR ARRECHEDERA

LCDA. GLORIA ABREU

LCDO. CÉSAR AMADO

BR. FÉLIX GEORGE

BR. MAURICIO ARELLANO

BR. DEBORAH ZALCHENDLER

 

*COMISIÓN DE INTERNADO ROTATORIO

DRA. BERENICE DEL NOGAL  (Coordinadora)

DRA. ANA BAJO GARCÍA

DRA. ERIKA IRIZA

DR. RICARDO PEREIRO

DR. EDUARDO PACHECO

DRA. RINCI DUBOIS

DRA. ESPERANZA GARRIDO

DR. LUÍS BLANCO

DR. ALEJANDRO AURE

DR. JOSÉ COLÓN

BRA. VALENTINA MARTÍN

BRA. JENIFER DINIS

BR. ELBA CANELÓN

BR. DANIELA FIGUERA

 

*COMISIÓN DE CULTURA

DRA. INGRIST ALEMÁN (Coordinadora)

DR. ALFREDO NODA

DRA. VIRGINIA DE FRIAS

DR. CARLOS BELLORÍN

BR. ADRIÁN EGEA

BR. ARÍSTIDES ARMAS

BR. GILBERTO MÁRQUEZ

BR. FÉLIX GEORGE

BR. ALBERTO ZAMBRANO

BRA. ANABELLA MUJICA

BRA. DAYANA IWASAQUI

BRA. ALEJANDRA BRUZUAL

BR. DULCE ESCALANTE

 

*COMISIÓN DE SERVICIO COMUNITARIO

DRA. LEONOR POCATERRA (Coordinadora)

DRA. ESPERANZA GARRIDO

DRA. ENNASTELLA CIARLETTA

DRA. BERENICE DEL NOGAL

 

 

COMISIÓN DE PROGRAMACIÓN Y CALENDARIO

DRA. MERCEDES PRIETO (Coordinadora)

LCDA. ODALY MEDINA (ASESORA)

BRA. GREYSY VÁSQUEZ

BR. PIER YORDANO

BR. JOSÉ LUIS HURTADO

 

COMITÉ OPERATIVO

DRA.YUBIZALY LÓPEZ, Dirección

DRA. YAIRA MATHISON, Coordinación Administrativa

M.V. ANGELA DE MARTÍNEZ, Bioterio

LCDA. NORIS SÁNCHEZ, Biblioteca

LCDA. GUSMELIN MOROS, Administración

ING. HORACIO MEDINA, Mantenimiento

LCDA. ODALY MEDINA, Control de Estudios

TSU JOHANNA RODRÍGUEZ, Informática

TSU GLORIA ABREU, Informática

SR. MELQUIADES LUGO, Delegado SINATRA-UCV

SR. ORLANDO SALAZAR, Limpieza

SR. CÉSAR ÁVILA, Seguridad

 

COMISIÓN DE INVESTIGACIÓN 

DRA. MERCEDES LOZADA (COORDINADORA)

DRA. LEONOR POCATERRA

DRA. MERCEDES PRIETO

DRA. ESTELA GOTBERTG

DR. PEDRO RIVAS

DR. DOMINGO NEGRIN

BRA. HILARIOLYN FERRO

BRA. CAROLINA FRANCO

BR. JOSÉ GUERRERO

BR. DANIEL BARRIOS

BRA. LUISA QUESADA