Noticias de la Dirección de Deportes
05/12/2014 16:08 Antigüedad: 2 años

Resultados Ajedrez Femenino

Por: José Benvenga, Juan Montes

Evento llevado a cabo desde el 18 al 21-11-2014.

AJEDREZ FEMENINO

DEL MARTES 18 AL VIERNES 21 DE NOVIEMBRE DE 2014 – DIRECCIÓN DE DEPORTES

TORNEO BLITZ

 

1ER. TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

Games

PRESEA

1

Gutierrez Leonela

FACES

100

4

2000

4

ORO

2

Campos Melanny

INGENIERIA

50

2

1200

4

PLATA

3

Rojas Diana

CIENCIAS

0

0

400

4

BRONCE

2DO TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

Games

PRESEA

1

Da Costa Maria

INGENIERIA

87,5

1536

4

ORO

2

Patino Carols

CIENCIAS

50

2

1200

4

PLATA

3

D´Alessio Francheska

FACES

12,5

½

878

4

BRONCE

3ER TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

Games

PRESEA

1

Gimenez Maria

FACES

75

3

1393

4

ORO

2

Garcia Isis

CIENCIAS

75

3

1325

4

PLATA

3

Hernandez Mariangeles

INGENIERIA

0

0

400

4

BRONCE

4TO TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

Games

PRESEA

1

Lugo Brenda

CIENCIAS

100

4

0

4

ORO

FINAL RANKING

Rank

FACULTAD

Gam.

+

=

-

MP

Res.

PRESEA

1

CIENCIAS

4

1

3

0

5

3

ORO

2

FACES

4

2

1

1

5

1

PLATA

3

INGENIERIA

4

0

2

2

2

0

BRONCE

 

 

TORNEO RÁPIDO

 

1ER. TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

Araujo Geraldine

INGENIERIA

0

0

400

0,00

DESIERTO

2DO TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

Patino Carols

CIENCIAS

75

3

1393

2,50

ORO

2

Gimenez Maria

FACES

62,5

1295

7,25

PLATA

3

Da Costa Maria

INGENIERIA

62,5

1295

2,25

BRONCE

3ER TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

Campos Melanny

INGENIERIA

75

3

1393

4,50

ORO

2

D´Alessio Francheska

FACES

62,5

1295

2,25

PLATA

3

Rojas Diana

CIENCIAS

12,5

½

878

1,25

BRONCE

 

 

FINAL RANKING

Rank

FACULTAD

Gam.

+

=

-

Pts.

MP

PRESEA

1

FACES

4

2

2

0

10

6

ORO

2

CIENCIAS

4

0

3

1

3

PLATA

3

INGENIERIA

4

0

3

1

3

BRONCE

 

 TORNEO CLASICO

 

1ER TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

PATINO CAROLS

CIENCIAS

50

1

0

1,00

ORO

2

JIMENEZ MARIA

FACES

50

1

0

1,00

PLATA

2DO TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

D´ALESSIO  FRANCHESKA

FACES

100

2

0

0,00

ORO

2

GOMEZ ANGELUMAR

CIENCIAS

0

0

0

0,00

Desierto

3ER TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

GARCIA ISIS

CIENCIAS

100

2

0

1,50

ORO

2

FRONTADO

FACES

0

0

0

0,00

Desierto

4TO TABLERO

Rank

NOMBRE

FACULTAD

%

Pts.

ratP

SB

PRESEA

1

GUTIERREZ LEONELA

FACES

50

1

0

0,50

ORO

2

LUGO BRENDA

CIENCIAS

50

1

0

0,50

PLATA

 

 

FINAL RANKING

Rank

FACULTAD

Gam.

+

=

-

MP

Pts.

Tableros

1

FACES

2

1

0

1

2

4

376

2

CIENCIAS

2

1

0

1

2

4

368

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

LUGAR

EQUIPOS

TOTAL

PUNTOS A TABLA GENERAL

1

FACES

53

34

2

CIENCIAS

51

21

3

INGENIERIA

22

15

4

MEDICINA

0

0