Directorio


 

DIRECTORIO - FACULTAD DE FARMACIA

 

SÓTANO

 

 

Compras

 

 

 

 

Marivia Carrillo

Nayreth Navarro

Lineska Barrios

Kaiscer Vásquez

2223 / 2724 (Fax)

2220

2221

2347

Bienes

David González

 

2224

FACFAR

 

 

 

 

 

Julio Alejandro Panza

Mª Carolina García

Josefina Fernández

Leonardo Donzelli

María Jesús Fernández

2738 / 2737 (Fax)

 

 

 

2739

 

Mantenimiento

 

 

Vanessa Flores

Alfredo Sequera

2677

Proveeduría Estudiantil

 

Nelson Quiroga

2671

Proveeduría Farmacéutica

 

 

Luis Monasterios

 

2727 / 2728

2744

 

Servicios Gráficos

 

 

Julio Hernández

Néstor Rondón

2680

Unidad de Tecnologías de Información y Comunicaciones (UTIC)

 

 

 

 

Wilson Infante

Jonathan Villoria

Stalin Munare

Tony Mayta

Jefryd Rojas

Joana Rodriguez

2742

2216

2217

2218

2772

2760

 

PLANTA BAJA

 

Administración de la Dirección de Postgrado

 

Norka Hernández

2675

Administración de la Facultad

 

José Vicente Perdomo

 

2348 / 2673 (Fax)

            2707 (Fax)

 

Administración de la Facultad

 

Carolina Garcia

Dario Labrador

 

2232

 

Administración de la Facultad (Secretaría)

 

Norma Linares

 

2231

Archivo y Correspondencia

 

 

 

Consuelo Vásquez

Carlos Tovar

Juan Abreu

Franco Noguera

Iris García

 

 2774

 2248

Biblioteca

 

 

 

Nisbeth Jiménez

Leonor Salazar

Rafael Calderón

2730

2274

2273

Caja

 



Consejo de Facultad

 

Gloria López

Ilba Stela

 

2227

Contabilidad

 

Jorge Marval

Eudys Quiñones

 

2754

2233

Control de Estudios de Postgrado

 

José Alejandro Rivero

2247

Control de Estudios de Pregrado

 

 

Luis Esaa

Shirley Valera

Norbelis Hernández


2230

2678

2229

 

Coordinación Académica

 

Milagros Avendaño

2228

Coordinación Académica (Secretaría)

 

Yraima Ibarra

2765

Coordinación de Extensión

 

Suría Elneser

2271

Coordinación de Extensión

(Secretaría)

 

Susana Amaro

2145

2734 (Fax)

Coordinación de Extensión

 

 

Nacarí Guirados

Giustino Adesso

Miguel Jaspe

 

2249

2270

2272

Decana

 

Margarita Salazar Bookaman

2146

Decanato

 

Marisol Gómez

2226

Decanato

(Secretaría)

 

Gladys Bello

Darío Cabrera

2692

Dirección

 

Jaime Charris

2225

Dirección (Secretaría)

 

Carel Indira Cano

2676

Dirección de Postgrado

 

Melina Monasterios

 

2246

Dirección de Postgrado

(Secretaría)

 

Esther Sucre

2749

Dirección de Postgrado. Secretaría de Postgrado de Farmacia Hospitalaria y Postgrado de Aseguramiento de la Calidad

 

Mayra Laya

2243

Postgrado de Mercadeo

 

María Teresa Ochoa

2244

Postgrado de Gerencia

 

Marisol Benaim

2245

Dirección de Postgrado. Secretaría de Postgrado de Mercadeo, Postgrado de Gerencia y Postgrado de Toxicología

 

Antonia Peña

2708

Dirección de Postgrado. Secretaría Postgrado de Farmacia Comunitaria y Postgrado de Tecnología de Cosméticos

 

2245

Instituto de Investigaciones Farmacéuticas

 

María del Rosario Garrido

Tibisay Paz-Castillo

 

2706

Presupuesto

 

Patricia Ravelo

Mirellys García

Francis Ramirez

Francia Valera

 

2672

2240

2241

2238

Recursos Humanos

Ivy Terán

Melania Barreto

Iraida Contreras

Oneida Arias

Naylet Alvarado

 

2234

2773

2235

2236

Vigilancia

 

 

 

 

 

Asdrúbal Salazar

Jaime Macero

José Drayer

Julio Alzuru

Leonardo Loreto

Mario Hernández

Nelson Zambrano

Ramón Rosales

2769

 

PISO 1

 

Centro de Biotecnología

Mariana Cepeda

Georgina Placencio

Geraldine Guerrero

Enrique Machiste

Darwin Salazar

Antonio Terán

José Méndez

Marlenis Gallardo

 

2278

2704

Centro de Estudiantes

 

Centro de Estudiantes

2771

Farmacovigilancia (CEFARVI)

 

 

Luisa Helena Valdivieso

Luz Marina Sánchez

2214

2698

Laboratorio de Investigaciones Farmacéuticas

 

 

 

 

 

Marlene Vargas

Héctor Scannone

Irma Fernández

María Eugenia Pineda

Gerardo Tortorela

2690

 

Parasitología

 

Giovanni Andrade

Alejandro Panza

2720

2277

 

Unidad de Asesoramiento Académico(UAA)

 

Milagros Avendaño

 

2746

Unidad de Síntesis de Medicamentos

Jaime Charris

Gricela Lobo

Jesús Romero

Katiuska Charris

2722

2275

2143

 

PISO 2

 

Análisis Farmacéutico Cuantitativo

 

 

Michael Mijares

Ingrid Merchán

Gricelis Martínez

 

2700

2279

2142

Atención Farmacéutica III

 

 

 

Claudia Giummarra

Nerquis Alfonzo

Juan Carlos Sánchez

 

2281

2280

2684

Atención Farmacéutica IV y Farmacia Institucional

 

 

 

Thailys Ortiz

Letzaida Hernández

Laura Pereda

 

2743

Fisiopatología

 

 

Nerio Valarino

Manuel Fonseca

2684

Fórmulas Magistrales

 

 

 

 

Leda Orejarena

Lirio Camero

Nelly Hana

Alan Azrihe

2215

2712 (Fax)

Primeros Auxilios

Aída Cabrera

2282

 

Práctica Profesional Analítica

 

 

 

Clementina Longo

Astrid Pinto

Miguel Rodríguez

2701

2138

2283

Química General

Karina González

Eduardo Samán

Yoselin Flores

Yorgenis Enrique

Tomi Rodriguez

Griselda Mata

2699

PISO 3

 

Biología

 

 

 

Anita Stern

María Garrido

Mariella Pastorello

2689

2284

2285

Farmacocinética y Biofarmacia

 

 

José David De Sousa

Carolina Fumero

2144

2683

Farmacognosia

 

Nery Margarita Pérez

2723

Fisicoquímica y Tecnología Farmacéutica I

 

 

 

 

Isabel Andueza

María Esther Vieira

Goretti Rodríguez

Cesar Luna

2763

Herbario Ovalles

 

 

 

Gerard Haiek

Giovannina Orsini

Stephen Tillett

2288

2715

2761

Laboratorio de Productos Naturales

 

Beth Díaz

2709

Productos Naturales

 

Alírica Suárez

2755

Tecnología Farmacéutica II

 

Evelyn Pérez

Robert García

2768

 

PISO 4

 

Análisis Farmacéutico Instrumental

Marisol Gómez

Joyce Gutiérrez

Agricia Quintana

Jenny De Nóbrega

Gregorio Salazar

 

2733

2294

2293

Centro de Investigación y Desarrollo de Radiofarmacos (CEIDRAF)

 

 

Ligia Arrechedera

Liana Jaimes

2747

Control de Calidad

 

 

Osmary Medina

Katiuska Gamarra

Juan Ramirez

 

2716

2289

Matemática

Leida González

Nélida Marcano

Jhon Romero Márquez

Andrés Scarioni

 

2137

 

 

2674

Mención Tecnología Industrial

 

 

Coromoto Rodríguez

Jenny Saturno

2682

Sala de Computación - UTIC

 

Joana Rodriguez

2760

Servicio de Orientación

 

 

Luis Felipe Hernández

Indy Pacheco

Nataly Guerra

César Jayaro

Jesús Liconte

 

2290

4707

2291

2292

2679

 

Tecnología Farmacéutica II

 

Mónica Buonanno

2703

 

PISO 5

 

Análisis de Alimentos, Alimento y Salud

 

Fanny Carrillo

Alicia Mariela Rincón

Liseth Bou Rached

Nilyan Rodríguez

María de Jesús Alfaro

Jesus Molina

 

2211 / 2729

2688

2328

2326

2753

 

Análisis de Medicamentos

 

 

 

 

Patricia Baffi

María Eugenia Avilán

Marisabel Bor

Katiuska Charris

 

2296

2297

 

2751

Fórmulas Magistrales

Cosméticas

 

María Helena Contreras

2681

Mención Tecnología Cosméticos

 

 

 

Carolina Bucarito

Albin Romero

Grecia Sifontes

2752

2298

2299

Postgrado Tecnol. Cosméticos

Coromoto Rodríguez

2325

 

Química de Medicamentos, Química Medicinal

Melina Monasterio

María Isabel Amaro

Tatiana Pató

2757

2330

2329

Química Orgánica I

 

 

Cátedra

María Isabel Cordero

Milagros Avendaño

Ángel Amesty

 

2332

2331

2695

2696

Química Orgánica II

 

Nury Rivero

Maria Luisa Serrano

Zuleima Blanco Márquez

2295

2697

 

PISO 6

 

Bioquímica

 

 

María Magdalena Moreno

Juan Rodrigues

2333

2717

CIATO – CEDIMED (SIMED)

 

 

 

 

CEDIMED

Edmundo Bond

Mary Carmen Fernández

Dayrisse Trejo

2136 / 2736 (Fax)

2334

2335

2336

CIATO – CEDIMED (SIMED)

 

 

EMERGENCIA

0800 TOXICO

0800 869426

Fisiología

Mª Consuelo Raddatz

Adriana Pimentel

Katiuska Sanabria

 

2691

Laboratorio de Microbiología

 

Wilson Infante

2721

Medios de Cultivo

Giselle Castillo

Noel Puerta

Yamileth Hernández

 

2748

Microbiología

Sofía Gutiérrez

Alessandra Garcés

Norma De Castro

 

2759

2340

Microbiología

 

Magaly Pedrique

2286

Microbiología Aplicada

 

Yuleima Quintana

2694

Microbiología de Medicamentos

 

Yulinan Herrera

2339

 

Microbiología de Alimentos

 

Judith Sánchez

Lucimunda Reyes

2750

 

PISO 7

 

Farmacología

 

Margarita Salazar Bookaman

2710

Farmacología

 

Carlos Gomes

2711

Farmacología

 

Fátima Torrico

2767

Farmacología

 

Anna Alfieri

2140

Farmacología (Secretaría)

 

Brenda Vera

2341

Farmacología Clínica

 

Magaly Roa

2741

Farmacología Clínica

 

Irene Hoffman

2740

Laboratorio de Toxicología Forense

Marlene Vargas

Ligia Peña

Geraldine Guerrero

 

2702

Toxicología Industrial

Mención de Toxicología

 

Gladys Venegas

Mª Gabriela Rodríguez

2758

2344

Neurofarmacología

Arlenia Montes

Margaret Valderrama

2343

2342

 

Servicio de Análisis Toxicológico (SATOX)

 

 

Madlyn Delgado

Carmen Duque

2687

Unidad de Cultivo Celular

Carlos Ciangherotti

2705

 

 

PISO 8

 

Atención Farmacéutica I y II

 

 

 

Esdras Arismendi

Roberto Zápala

Jacqueline Posseli

2764

Biología Farmacéutica (BIOTECFAR)

 

 

 

Miguel Ángel López

Nancy Ojeda

Luis Rondon

Miriam Sanchez

 

661 9427

339 7608

881 55 95

Farmacoeconomía

 

Yajaira Bastardo

 

2346

Farmacoterapéutica

 

 

Nelly Medina

Clara Zappy

2756

Legislación Farmacéutica

Antonio Roye

Mariela Coelho

 

2345

 

Salud Pública

 

 

 

Erika Hölhauser

Wander Caires

Lesbia Muro

Luis Gómez

2764