DIRECTORIO DE CORREO ELECTRÓNICO Y TELÉFONOS DEL POSTGRADO DE LA FACULTAD DE AGRONOMÍA DE LA UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA

 

 

 

Postgrado

Coordinador

Secretaria

Teléfono

(Cod. de Área  0243)

Correo Electrónico del Postgrado

Agronomía

Prof a. Petra Mariela Madriz

petra.madriz@gmail.com

Zully Peñaloza

zullyraquel@gmail.com

5506871

Fax:

postagr@agr.ucv.ve

cepfa.ma@ucv.ve

penalozaz@agr.ucv.ve

Botánica

Prof a. Thirza Ruiz Zapata

Thirzar2409@yahoo.com

Ydaima Cousin

ydaima@gmail.com

5506877

Fax:

 

cepfa.mba@ucv.ve

 

Doctorado en Ciencias Agrícolas

Profa. Haydée Bolívar

haycobolivar@yahoo.com

Jennifer Marcano

jennimarcano2009@gmail.com

5506868

Fax:

postcsa@agr.ucv.ve

cepfa.dca@ucv.ve

Ciencia del Suelo

Profa. Zenaida Lozano

zenaida.lozano@ucv.ve

zenaidalozano@gmail.com

Elizabeth Valecillos

elizabeth.valecillos@ucv.ve

 

5506728

Fax:

postcss@gmail.com

cepfa.mcs@ucv.ve

Desarrollo Rural

Profa. Thais Thomas

thais.thomas@ucv.ve

thais7thomasp@gmail.com

Claudia Ruíz

claudia.ruiz@ucv.ve

Claudiaruiz301@gmail.com

Claudia_ruiz301@hotmail.com

5506889

Fax:

Cepfa.mdrmaea@ucv.ve

 

Entomología

Prof. Armando Notz

Danys Aguiar

danysrebk@hotmail.com

Tele/Fax: 5506947

postent@agr.ucv.ve

cepfa.me@ucv.ve

cepfa.mesp@ucv.ve

Entomología en Salud Pública

Estadística

Profa. Harú Martínez

mharu2002@yahoo.com

Miriam Morán

Miralex1991@gmail.com

Carla Aranda

carlam_ae@hotmail.com

Tele/Fax: 5506881

postest@agr.ucv.ve

cepfa.mest@ucv.ve

Sala de Computación del Postgrado en Estadística

Deyanira Altuve

altuved@yahoo.com

5506881

altuved@agr.ucv.ve

Ingeniería Agrícola

Prof. Pablo Silva Ferrer

psilvaferrer@gmail.com

María Félix Zalzman

mariazalzman@gmail.com

Yesenia Lozano

yesenia_m90@hotmail.com

5506824

5506826

Fax:

cepfa.mia@ucv.ve

postingagr@gmail.com

Producción Animal

Prof. Álvaro Ojeda

ajojeda99@yahoo.com

Marelimar Bravo

marelimar129@gmail.com

5506464

5506466

5116744

 

Adjunto Prof. Carlos Alvarado

carlos.alvarado@ucv.ve

 

Zoología Agrícola

Prof. Carlos Verea

cverea@gmail.com

Marylin Ramos

marylin.ramos@ucv.ve

rmarylin24@gmail.com

Tele/Fax: 5506949

cepfa.mza@ucv.ve

Interfacultades Ciencia y Tecnología de Alimentos

Prof. Ronald Maldonado

Evelyn Matute

Nelly Leonardes

Tele/Fax: 2465360

maldonar@gmail.com

 

 

COMISIÓN DE ESTUDIOS DE POSTGRADO DE LA FACULTAD DE AGRONOMÍA

DE LA UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA

 

Dependencia

Teléfono

(Cód. de área 0243)

Correo Electrónico

Comentario

Dirección de Postgrado

 

550 6866

2456323

04262362461

 

nereida.delgado@ucv.ve

delgadopuchi.nereida@gmail.com

 

Directora de la Comisión de Estudios:

Dra. Nereida Delgado Puchi

 

Secretaría de la Comisión de Estudios de Postgrado

550 6863

              2456323

04124884628

cepfa@ucv.ve

catearismata@gmail.com

catearis.mata@ucv.ve

alexandra03022010@hotmail.com

Secretaria: 

TSU. Catearis Mata Alcalá 

TSU Yirbys Solano

Unidad de Apoyo Administrativo

Telefax.    5506864

hortelanon@agr.ucv.ve

nhortelano1974@gmail.com

Lic. Nohemí Hortelano

 

Archivo y Recepción

Telef.        5507137

 

 

Control de Estudios y Registro Estudiantil del Postgrado

Telefax.    5506860

                  

rivask@agr.ucv.ve

postcontrol.estudios@gmail.com

Información General: Sra. Jacqueline González

TSU. Karina Rivas

Sala de Publicaciones

5506867

orlandobla69@gmail.com

Ing. Orlando Madrid

Apoyo Informático

 

 

 

 

 

 

 

 

UNIDAD DE APOYO

 

Dependencia

Teléfono

(Cód. de área 0243)

Correo Electrónico

Comentario

Aula Siglo XXI/Proyecto Campus Virtual FAGRO

 

550 6862

asigloxxi@agr.ucv.ve

aula@asigloxxi.org.ve

Utilización de Tecnología de Información y documentación para el dictado de asignaturas y consultas por Internet para docencia e investigación.  Desarrollo de cursos a distancia en línea.

Coordinador:

Secretaria: Sra. Annerys Carolina López

El original se hizo el 21/07/03

Modificado el 12/07/2013/ nueva modificación 14/03/2016

 

 

 

DESCARGAR

DIRECTORIO_COMISIoN_DE_ESTUDIOS_DE_POSTGRADO.doc

DIRECTORIO DE CORREO ELECTRÓNICO Y TELÉFONOS DEL POSTGRADO DE LA FACULTAD DE AGRONOMÍA