String para buscar
Submit buscar
Agronomía

 

Comisión Departamental

 

Dra. Judith Garcia B.

Jefa del Departamento

 

 

Cátedras Adscritas

 

Cátedras

Nombre y Apellido

Correo Eléctronico

Agronomía de la Producción

Mauro Albarracin

albarracinm@agr.ucv.ve

M.A. Hortalizas

Mauro Albarracin

albarracinm@agr.ucv.ve

Introducción a la Agricultura

Claret Michelangeli

claremiche@gmail.com

Cultivos Tropicales I

Edmundo Felipe

felipe@agr.ucv.ve

Cultivos Tropicales II

Tibayde Sanchez

sanchezt@agr.ucv.ve

Propagación de Plantas

Dinaba Perdomo

dinabisa@yahoo.com

M.A. Cereales y Leguminosas

Marta Barrios S.

barriosm@agr.ucv.ve

Semillas

Miriana de Miranda

cerovich@gmail.com

Conservacion de Suelos y Agua

Oscar Silva

silvao@agr.ucv.ve

Diseños de Experimentos

Judith García B.

garciaj@agr.ucv.ve

Textiles Oleaginosas

Tehuni Gonzalez

gonzalezt@agr.ucv.ve

Raices y tuberculos

Petra Madrid

madrizp@agr.ucv.ve

Protección Vegetal II

Castor Zambrano

castorzambrano@gmail.com

Sistema de Protección Agrícola

Delia Polanco

polanco.delia@yahoo.es