Funciones

PERIODISTAS DE LA UNIVERSIDAD CENTRAL DE VENEZUELA (UCV), FACULTADES Y DEPENDENCIAS

Untitled Document

Rectorado



Periodista

Correo

 

Giovanni Daboin

 

giovannidaboin@gmail.com

 


Vicerrectorado Administrativo



Periodista

Correo

 

Tibisay Poleo

 

tibisay.poleo@ucv.ve

 


Secretaria



Periodista

Correo

 

Mariana Gil

 

magils@gmail.com
mariana.gil@gmail.com

 

 

Alma Ariza

 

almaliquid@gmail.com
alma.iriza@ucv.ve
ucvsecretaria@gmail.com

 

 


Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas



Periodista

Correo

 

Rosalba Yánez

 

rossyanez@gmail.com

 


Facultad de Ciencias Económicas y Sociales (FACES)



Periodista

Correo

 

Adriana Prado

 

pradriana@gmail.com

 


Facultad de Ciencias



Periodista

Correo

 

Dayana Cabrera
Jefe de Comunicación

 

Dayana.cabrera@ciens.ucv.ve

 

 

María Teresa Martínez

 

noticien@ciens.ucv.ve 
maria.martinez@ciens.ucv.ve

 

 


Facultad de Farmacia



Periodista

Correo

 

Lic. Miguel Eduardo Jaspe 

 

mjaspe2@gmail.com
miguel.jaspe@ucv.ve

 


Facultad de Humanidades



Periodista

Correo

 

José Fergundez

 

jjosefuerza@yahoo.com

 


Facultad de Ingeniería



Periodista

Correo

 

Jorge Boada

 

jorgeboada@gmail.com

 


Facultad de Medicina



Periodista

Correo

 

Williams Diaz

 

williams992001@yahoo.es

 


Facultad de Agronomía



Periodista

Correo

 

Jhoana Gordon

 

jhoanagordobn@gmail.com
prenagro@yahoo.com

 


Facultad de Odontología



Periodista

Correo

 

Prof. William Carrasco

 

mercacua@yahoo.com

 


Dirección de Información y Comunicaciones (DIC)



Periodista

Correo

 

Maribel Dam
Directora

 

maribeldam@yahoo.com
maribel.dam@ucv.ve

 

 

Humberto Luque
Subdirector

 

humbertoluque@yahoo.com
humberto.luque@ucv.ve

 

 

Beatriz Firgau

 

beatriz_firgau@hotmail.com
beatriz.firgau@ucv.ve

 

 

Glenda González

 

correoucevista@gmail.com
glenda.gonzalez@ucv.ve

 

 

Karelia Toledo

 

karelia.toledo@ucv.ve

 


Dirección de Tecnología de Información y Comunicaciones (DTIC)



Periodista

Correo

 

Maythe Rocco

 

maythe.rocco@gmail.com

 


Dirección de Deportes



Periodista

Correo

 

Garrison Maita

 

chamanxxi@hotmail.com
chamanxxi@gmail.com

 

 


Dirección de Cultura



Periodista

Correo

 

Ricardo Zerpa

 

 prensadc2@gmail.com

 

Jesús Contreras
Jefe del Dpto. de Imagen  de la UCV

 

jesuscontreras24@gmail.com

 

 

Marisol Montoya        

prensade@gmail.com
marisol.montoya@ucv.ve

 


 

Dirección de Extensión



Periodista

Correo

 

Daniela Hernández     

 

extensionucv@yahoo.es

 

 

Agnedy Materano

 

agnedymaterano@hotmail.com
ucvsinfronteras@gmail.com

 


Consejo de Desarrollo Científico y Humanístico (CDCH)



Periodista

Correo

 

Yandra Araujo
Jefe del Dpto. de Publicaciones

 

 publicac@movistar.net.ve
araujo_yandra@hotmail.com

 

 

Brizeida Barreto

 

comunicacdch@gmail.com
brizeidabarreto@gmail.com