Delegados

 

 

Actualmente, la CEI está conformada con las siguientes personas:

 

Coordinador

Alberto Urdaneta

 

Facultad de Agronomía

Francisco Quintero

 

Facultad de Arquitectura y Urbanismo

 

Facultad de Ciencias

Rafael Orellana (Principal)

Miriam Carmona (Suplente)

 

Facultad de Ciencias Económicas y Sociales

Ana María Zampella

 

Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas

Haydeé Farías

 

Facultad de Ciencias Veterinarias

 

Facultad de Farmacia

Yajaira Bastardo

 

Facultad de Humanidades y Educación

Gerardo Siso

 

Facultad de Ingeniería

Eduardo Genatios (Miembro Fundador)

Genoveva de Genatios

 

Facultad de Medicina

Nathalie Chacón

 

Facultad de Odontología

Venecia Saraceni

 

CENDES

Hercilio Castellano

 

Proyecto Amazonas

Ronny Velásquez

 

Asesora

Blanca Bermúdez (Miembro Fundadora)

 

Por otra parte, desde su creación, en 1982, la CEI ha estado constituida por las siguientes personas:

 


Coordinadores

Alberto Urdaneta (de octubre de 1996 al presente)

Isis Nezer de Landaeta (de enero de 1995 a octubre de 1996)

Eduardo Castillo (de febrero de 1982 a enero de 1995)


Facultad de Agronomía

Francisco Quintero (de octubre de 1994 al presente)

José Rodríguez Brito (de febrero de 1982 al 20 de diciembre de 1983)


Facultad de Arquitectura y Urbanismo

Jesús Delgado (de mayo de 2003 a septiembre de 2003)

Alexis Méndez (de septiembre de 2000 a diciembre de 2000)

José Matamoros (de noviembre de 1991 a  noviembre de 2003)

Giulietta Fadda (de diciembre de 1989 a octubre de 1990)

Dina Guittian (de diciembre de 1986 a noviembre de 1997)

José Luis Perisse (de diciembre de 1984 a diciembre de 1985)

Luis Marcano (de diciembre de 1982 a diciembre de 1983)

Ralph Erminy (de febrero de 1982 a febrero de 1982)


Facultad de Ciencias

Rafael Orellana (de diciembre de 1995 al presente)

Miriam Carmona (suplente) (de mayo de 2005 al presente)

Luis Cortez (suplente) (de diciembre de 1995 a diciembre de 1996)

Juan Torres (de octubre de 1990 a octubre de 1994)

Hugo Espaillat (de febrero de 1982 a diciembre de 1989)


Facultad de Ciencias Económicas y Sociales

Ana María Zampella (de junio de 2004 al presente)

José Salinas (de junio de 2002 a julio de 2004)

Antonio Montilla (de enero de 2000 a junio de 2002)

Flor Andreani (de diciembre de 1999 a enero de 2000)

Luis Salas (de diciembre de 1998 a noviembre de 1999)

Ana María Rusque (de diciembre de 1995 a diciembre de 1997)

Elsa Cardozo Da Silva (de marzo de 1994 a octubre de 1994)

Armando Martell (de noviembre de 1991 a diciembre de 1993)

Judith Valencia (de julio de 1998 a octubre de 1990)

Isabel Bianco (de diciembre de 1985 a noviembre de 1987)

Luis Salas (de diciembre de 1983 a diciembre de 1984)

Moraima Mendoza (de febrero de 1982 a diciembre de 1982)


Facultad de Ciencias Jurídicas y Políticas

Haydeé Farías (de octubre de 1990 al presente)

Tosca Hernández (de diciembre de 1986 a diciembre de 1989)

Ángel Álvarez (de diciembre de 1984 a diciembre de 1985)

Humberto Njaim (de diciembre de 1982 a diciembre de 1983)

Jorge Pabón (de febrero de 1982 a febrero de 1982)


Facultad de Ciencias Veterinarias

José Antonio León (de diciembre de 2004 a julio de 2006)

David Pradere (de enero de 2000 a enero de 2000)

Julio Garmendia (suplente) (de enero de 2000 a enero de 2000)

Juan de Jesús Montilla (de octubre de 1984 a diciembre de 1999)

Tatiana Pérez (de julio de 1988 a diciembre de 1983)

Eduardo Chacón (de mayo de 1982 a enero de 1983)

Raúl Silvestre (de febrero de 1982 a abril de 1982)


Facultad de Farmacia

Luisa Helena Valdivieso (de octubre de 1994 a octubre de 2006)

Norma Castro (suplente) (de octubre de 1994 a octubre de 2006)

Yarisma de Barbella (de diciembre de 1986 a diciembre de 1993)

Sonia Malka (de febrero de 1982 a diciembre de 1985)

Yajaira Bastardo


Facultad de Humanidades y Educación

Gerardo Siso (de marzo de 2005 al presente)

Raquel Manduca (de diciembre de 1995 a enero de 2005)

Raquel Gamus (de noviembre de 1991 a octubre de 1994)

Amadeo Saneugenio (de noviembre de 1986 a julio de 1988)a

Max. Contasti (de abril de 1985 a septiembre de 1986)

Luken Quintana (de febrero de 1984 a abril de 1985)

Gisela Alvaray (de febrero de 1982 a diciembre de 1983)


Facultad de Ingeniería

Eduardo Genatios (de febrero de 1983 al presente)

Genoveva de Genatios (de diciembre de 1996 al presente)


Facultad de Medicina

Rómulo Orta (de noviembre de 2006 a mayo de 2007)

Isidro Piedra (suplente) (de noviembre de 2005 a mayo de 2007)

Félix Tapia (de noviembre de 2005 a mayo de 2006)

Carmen Luisa Insausti )de septiembre de 2000 a septiembre de 2002)

Deyanira Almeida (de diciembre de 1998 a mayo de 2000)

Isis Nezer de Landaeta )de noviembre de 1991 a octubre de 1994)

Alfredo Castillo (de julio de 1988 a octubre de 1990)

Teudis Cardozo (de febrero de 1983 a diciembre de 1987)

José López (de diciembre de 1982 a diciembre de 1983)

Juan Pérez (de febrero de 1982 a febrero de 1982)

Nathakie Chacón


Facultad de Odontología

Venecia Saraceni (de diciembre de 1995 al presente)

Elsa La Corte (de julio 1993 a diciembre de 2000)

Moravia Malavé )de noviembre de 1991 a diciembre de 1993)

José Dorta (de mayo de 1990 a octubre de 1990)

Chista Mori (de mayo de 1988 a octubre de 1988)

Jorge Medina S. (de septiembre de 1987 a noviembre de 1987)

Ildemaro Rodríguez (de febrero de 1982 a febrero de 1982)


CENDES

Esther Gamus (de diciembre de 1993 a diciembre de 2005)

Alberto Urdaneta (de enero de 1996 a octubre de 1996)

Lourdes Yero (de octubre de 1990 a diciembre de 1992)

Rita Puchi (de noviembre de 1991 a diciembre de 1992)

Sergio Aranda (de julio de 1988 a diciembre de 1989)

Gabriela Brofenmayer (de diciembre de 1985 a noviembre de 1987)

Jorge Díaz Polanco (de diciembre de 1983 a diciembre de 1984)

Marisela Padrón (de diciembre de 1982 a diciembre de 1983)

Hercilio Castellano


Proyecto Amazonas

Ronny Velásquez (de diciembre de 1995 al presente)

Dalia Ledezma (de diciembre de 1995 a diciembre de 1995)

Isis de Landaeta (de diciembre de 1986 a octubre de 1984)


Dirección de Planeamiento

Aracelis Vllarroel (de diciembre de 1998 a mayo de 2000)

Blanca Bermúdez (de febrero de 1982 a febrero de 1982)

José Fernández (de febrero de 1982 a enero de 1995)


Asesores

José Marrero

Blanca Bermúdez

José Fernández


Personal de Apoyo

Rosa Rojas
Rosa Velásquez
Félix Yépez